Зря Карло Анчелотти перед матчем побаивался соперника. Торино не показал в отчетном поединке ничего выдающегося. Более того, гости не продемонстрировали на поле Сан Сиро вообще ничего. По всей видимости, команда Де Бьязи уповала на нулевую ничью, но ее тоже нужно заслужить.

Матч стал бенефисом одного человека. Пусть он провел на поле всего 65 минут, но за это время этот игрок успел трижды поразить ворота соперника. Поэтому вся слава сегодня достается именно ему - Филиппо Индзаги. Справедливости ради, отметим, что Милан сыграл сегодня образцово. Или это Торо был настолько плох?

С первых минут встречи Россо-нери показали, кто в доме хозяин. Уже на 10-й минуте мяч оказался в сетке ворот туринцев. Правда, рефери гол отменил, зафиксировав фол в атаке у Милана. Через пару минут Индзаги забил свой дебютный мяч в матче - Пиппо грамотно выбрал позицию при подаче углового, чем весьма озадачил беков Торино - 1:0. Подопечные Анчелотти продолжили атаковать, не давая сопернику подобраться к собственным воротам. Вскоре одна из таких псевдоатак гостей обернулась голом в их же ворота. Обрезка в центре поля позволила Кака пробежать с мячом по левому флангу, перевести его направо, где ожидал Бекхэм, ну а о подачах Дэвида писано-переписано - точно на голову Индзаги. Вынимаем, 2:0.

Второй тайм снял все вопросы о победителе, когда Пиппо записал на свой счет хет-трик, реализовав выход тет-а-тет. Роналдиньо в этом эпизоде отметился эффектным, а главное эффективным ассистом.

Ну а когда Амброзини был сбит Серени, и Кака реализовал стопроцентнейший пенальти, матч можно было заканчивать. В концовке соперники еще два раза порадовали зрителей забитыми мячами. За Торино отличился Франческини, удачно подставивший ногу под удар партнера, а у Милана все тот же Амброзини добился своего, реализовав выход один на один.

Более чем справедливая победа Милана.

Андрей Крупенко, Football.ua

Милан - Торино 5:1
Голы: Индзаги, 13, 37, 60, Кака, 69 (с пенальти), Амброзини, 89 - Франческини, 81

Милан: Дида, Фламини, Сендерос, Мальдини (Дармиан, 74), Дзамбротта, Бекхэм, Пирло, Амброзини, Кака, Пато (Роналдиньо, 46), Индзаги (Шевченко, 65)

Торино: Серени, Ривальта (Деллафиоре, 40), Натали, Франческини, Рубин (Огбонна, 66), Абате, Дземаили (Саумель, 46), Бароне, Диана, Розина, Бьянки

Предупреждены: Франческини, Диана, Серени