Полузащитник туринского клуба Эудженио Корини продлил свой контракт с клубом до 2009-го года.

Ветеран Серии А должен был этим летом стать свободным агентом, но руководство Торино решило продлить с ним отношения.

Ряды новичка Серии А пополнил опытный бельгийский вратарь.

Жан-Франсуа Жийе, фото Getty Images06 июля 2012, 09:50
Как сообщает официальный сайт Торино, Жан-Франсуа Жийе подписал с клубом контракт сроком на три года.

30-летний нападающий Лацио доступен для трансфера после возвращения из Пармы, где он был в аренде.

Серджио Флоккари, Getty Images
Серджио Флоккари, Getty Images24 июля 2012, 18:43
За Парму Серджио Флоккари забил 8 голов в Серии А, но этого не хватило для того, чтобы убедить Крестоносцев выкупить его контракт.

Теперь форвард может продолжить карьеру в Торино. Новичок Серии А готов предложить бывшему игроку Аталанты и Дженоа трехлетний контракт с зарплатой в 1,25 миллионов евро за сезон.

Жозе Моуриньо и Джованни Де Бьязи поделились мыслями после поединка Торино и Интера, закончившегося победой нерадзурри со счетом 3:1.

Жозе Моуриньо, АР
Жозе Моуриньо, АР21 сентября 2008, 19:52

"Очень тяжело владеть преимуществом все 90 минут", - говорит португалец. "Особенно против столь организованной команды как Торино - они ведь играют без страха! "Конечно, мы были сильнее и могли забить даже больше голов, но был момент, когда Торино выглядело получше нашей команды".

Отличное взаимодействие продемонстрировал новый треугольник атаки Интера Адриано-Мансини-Ибрагимович.

"Ибра сыграл уже три потрясающих матча, и я надеюсь, что он всегда будет действовать так же. Что касается Адриано, то польза, которую он принес команде сегодня, куда важнее, чем гол в ворота Панатинаикоса".

Говорит

Быки оформили трансфер полузащитника Боки Жуниорс Хуана Мануэля Санчеса Миньо.

фото worldfootballweekly.com
фото worldfootballweekly.com09 августа 2014, 12:57

"ФК Торино рад сообщить о приобретении игрока Боки Жуниорс Хуана Мануэля Санчеса Миньо", — говорится в заявлении на официальном сайте гранатовых.

Условия личного соглашения с футболистом и финансовые условия трансфера не разглашаются, однако в итальянской прессе говорят, что Торино заплатил за 24-летнего игрока 3,2 млн евро.

Боссы "Торино" ведут переговоры относительно приобретения полузащитника "Асколи" Виктор Будянского.

Виктор Будянский
Виктор Будянский29 января 2007, 20:59

По информации издания Tuttosport игрок уже провел предварительные переговоры с "Торро" и согласился на условия туринцев.

Проблема в том, что "Асколи" владеет только половиной прав на хавбека украинского происхождения. Вторая половина закреплена за "Ювентусом".

Теперь многое зависит от позиции "Старой Синьоры". Если "Юве" откажется идти на встречу землякам, то "Торино" будет пытаться выкупить у "Лацио" Роберто Баронио.

Рома уверенно выиграла свой шестой домашний матч в Серии А в текущем сезоне.

Сейду Кейта празднует свой дебютный гол за Рому, фото corrieredellosport.it
Сейду Кейта празднует свой дебютный гол за Рому, фото corrieredellosport.it09 ноября 2014, 23:38

Рома без труда добыла свою шестую домашнюю победу, которая снова оказалась "сухой". Однако после матча обсуждать будут не её, а появление Кевина Строотмана после восьмимесячного перерыва, а также поведение Тотти во время своей замены.

Уходя с поля в середине второго тайма, капитан Ромы всем своим видом показал, что не намерен слушать аргументы Руди Гарсии, который решил выпустить на поле Дестро. После этого всё стало на свои места. Теперь-то в Риме окончательно поняли, почему Маттиа в последнее время в некоторых интервью

Полузащитник Зенита пытается трудоустроиться в Серии А.

Алессандро Розина, Getty Images
Алессандро Розина, Getty Images29 июля 2012, 11:56
Когда-то Алессандро Розина считался восходящей звездой итальянского футбола, однако после перехода в Зенит в 2009 году заметно сдал.

В прошлом году футболиста арендовала Чезена, однако сейчас футболист ищет постоянное место работы.

"Было бы замечательно вернуться в Турин, однако там мне отказали. У меня остались очень хорошие отношения с президентом Торино, недавно мы перезванивались. Возможно, я просто не вписываюсь в игровые схемы тренера. В любом случае - уважаю их точку зрения", - сказал Розина в интервью TMW.

Напомним, что на данный момент Алессандро находится на недельном просмотре в Сиене.

Лишь на последних минутах матча с Палермо туринской команде удалось забить победный гол.

Стеллоне над Мильяччо, АР
Стеллоне над Мильяччо, АР08 ноября 2008, 21:17
Австриец Юрген Зоймель еще минимум на неделю отсрочил увольнение главного тренера Граната Джанни Де Бьязи. На 88-й минуте защитники выбили мяч из штрафной после навеса слева, а там круглого поджидал австриец, который красивым ударом с лета и распечатал ворота ветерана Фонтаны. Правда, не обошлось без небольшого рикошета.

В принципе, можно сказать, что победу хозяева заслужили - Фонтане, подменявшему травмированного Амелию, пришлось поработать куда больше, чем его коллеге Кальдерони. Особенно активен был швейцарец Дземаили, регулярно проверявший портьере мощными ударами издали. Ну а самый опасный момент роза-нери

Полузащитник Торино Алессандро Гацци повредил крестообразные связки левого колена.

Алессандро Гацци, фото Getty Images
Алессандро Гацци, фото Getty Images22 января 2014, 21:43
Туринская команда рискует на длительный период потерять центрального хавбека Алессандро Гацци, у которого диагностировано растяжение крестообразных связок левого колена. Клубные медики обещают огласить приблизительные сроки восстановления футболиста лишь через десять дней, когда он пройдет углубленное медобследование.

Обыграв Модену со счетом 2:0, туринские Быки обеспечили себе выход в элиту.

Одуамади забил первый гол, фото Getty Images
Одуамади забил первый гол, фото Getty Images20 мая 2012, 15:25
За тур до финиша чемпионата в Серии Б подопечные Джампьеро Вентуры имеют в своем активе 82 очка, а значит, не опустятся ниже второго места, которое дает право на прямое повышение в классе. -

Во втором туре Серии В многие из претендентов на повышение в классе неожиданно оступились.

Ди Микеле положил начало погрому Эмполи, Corriere dello Sport
Ди Микеле положил начало погрому Эмполи, Corriere dello Sport01 сентября 2009, 11:14

Анкона - Салернитана 2:0
Голы: Колаконе, 35, Заваньо, 90