В первом туре Сампдория и Торино взяли по очку — генуэзцы разошлись миром с Палермо, а команда Джампьеро Вентуры сыграла вничью с Интером. Исходя из расположения команд в турнирной таблице прошлого сезона, фаворитом можно было назвать гостей, но Быки потеряли Чиро Иммобиле и Алессио Черчи, футболистов, которые были определяющими в игре команды. Смену им нашли достойную, но новые нападающим еще только налаживают взаимопонимание.

Фабио Квальярелла и Амаури провели вместе на поле всего 16 минут — бразилец вышел на замену, а итальянец вскоре пошел отдыхать. Впрочем, ни один, ни другой своим выступлением доволен быть не может. Торино ни разу не потревожил Эмилиано Вивиано и вполне по делу проиграл.

Самп вышла вперед ближе к концовке первого тайма, когда Роберто Сориано в борьбе с капитаном Торо Камилом Гликом заработал опасный штрафной. Маноло Габбьядини пробил низом и на силу — Даниэле Паделли среагировал, но до мяча не дотянулся.

Выход Амаури оживил игру Быков в атаке, но до ударов в створ ворот генуэзцев дело так и не дошло. Хозяева после перерыва предпочитали действовать на контратаках, и подобная тактика сработала. Стефано Окака, смещаясь с правого фланга, продавил нескольких соперников и точно пробил в дальний угол. 2:0 — Синиша Михайлович не может не иметь никаких претензий к своим подопечным, а вот Вентуре в преддверии старта в групповом турнире Лиги Европы есть, о чем волноваться.