Быки продолжают терять очки в чемпионате, но им удалось вернуться на вершину турнирной таблицы. Дело в том, что руководство Серии Б наконец-то вынесло вердикт по делу прерванного матча между Торо и Падовой. Он состоялся третьего декабря прошлого года. Было сыграно всего полчаса, а затем на стадионе Эуганео погас свет. В итоге хозяевам присудили техническое поражение 0:3 - таким образом, Торино вновь обошел Пескара.
 -
В отчетном туре оба лидера чемпионата сыграли вничью. Торино не смог победить в Кастелламаре ди Стабиа и разошелся миром с местным Юве. Хозяева владели огромным преимуществом с самого начала матча - за шесть минут они создали четыре момента, затем Быков спасла штанга, а на 34-й минуте команду Пьеро Бральи наконец-то вывел вперед их лучший бомбардир Марко Сау. Лишь тогда подопечные Вентуры пришли в себя - еще до перерыва Сгринья головой замкнул навес Дармиана справа. Во втором тайме победу Торино мог принести Глик, но с линии вратарской попал в штангу.
 -
У Пескары же соперник был куда серьезнее - Брешиа, претендующая на попадание в зону плей-офф. Лучшая атака против серьезно прибавившей после прихода Алессандро Калори обороны Ласточек. Гости вышли вперед уже на третьей минуте - Эль Каддури вывел на свидание с Ананией Пьоваккари, и тот не промахнулся.
 -
Пескара бросилась вперед отыгрываться, и в середине тайма капоканноньере чемпионата точно пробил в дальний угол метров с 11-ти. У Рондинелле был прекрасный шанс снова повести в счете, однако Эль Каддури не забил пенальти - Омар попал в штангу. Таким образом, Дельфины теперь отстают от первого места на одно очка, а Брешию от зоны плей-офф отделяет три очка.
 -
Осечками лидеров воспользовалась Верона - Эллас обыграл Виченцу и вплотную подобрался к Пескаре и Торино. Подтянулся и Сассуоло - нероверди взяли три очка в матче с Альбинолеффе и вполне могут попытаться замахнуться на первое место.

Гроссето - Читтаделла 2:2
Голы: Сфорцини, 14, Кариди, 31 (с пенальти) - Бузеллато, 47, Ди Роберто, 72 (с пенальти)

-
Губбьо - Кротоне 3:3
Голы: Чофани, 37, Буафер, 70, Коттафава, 89 - Сансоне, 66, Калил, 74, 90+3 (с пенальти)